DIRECCIÓN GENERAL

DIRECTOR GENERAL

Fernando Muñiz
Tel. (5255) 5261 2000

DIRECCIÓN DE VENTAS

VENTAS

 

Diego Zagal Stromsdorfer
Director Comercial Televisa Latinoamérica y Europa

dzagals@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13028
(5255) 5261 3028

 

Luis Bautista Noble
Gerente de Ventas
lrbautistan@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 15359

 

MKT

 

Angélica Velázquez Estrada
Gerente de Marketing Latam
acvelazquezes@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13066

 

POST BUY

 

María Farcug
Gerente Post Buy
mfarcuge@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13071

 

Ana Ochoa
Ejecutivo Post Buy
aeochoaro@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13072

MIAMI (PANREGIONAL)

Marcelo Fiore

marcelo.fiore@nbcuni.com
Tel. +305 903-4166

GUATEMALA, COSTA RICA, EL SALVADOR, HONDURAS, PANAMÁ Y NICARAGUA.

Rodolfo Jiménez
rodolfo.jimenez@publinews.com.gt
+5024 001 9497

PANAMÁ (LOCAL)
REPÚBLICA DOMINICANA

William Castillo
Director General
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (57320) 270 5458

BOLIVIA

CC MEDIOS Y COMUNICACIONES, C.A.

 

William Castillo
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (58212) 2563814

 

Emira Suarez, Ejecutiva de Ventas
ventas.bolivia@ccmedios.com.ve
Tel: (591) 65132081
La Paz – Bolivia

COLOMBIA

William Castillo
Director General
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (57320) 270 5458

VENEZUELA

CC MEDIOS Y COMUNICACIONES, C.A.

 

William Castillo
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (58212) 2563814

 

Dayana Ramírez
dayana.ramirez@ccmedios.com.ve
Tel. (58414) 2889273

 

Norcalis Toloza
ntoloza@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 5781915

 

Rubén Padilla
ruben.padilla@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 3615654

 

Yeimy Vásquez
yeimy.vasquez@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 8201209

ECUADOR

Cristina Molina
cmolina@ecuapubli.com
Tel. (59399) 202 7167

PERÚ

AMÉRICA TV

Gissela Servan
Ejecutiva de Medios
gservan@canaln.pe
Tel. +5197 502 5373
+5192 689 5746

EUROPA

Valentina Lauria
Directora de Ventas Europa, África y Canadá
vlauria@televisa-es.com
Tel. 915 358 572

 

Nuria González
Gerente de Administración
ngonzalez@televisa-es.com
Tel. 915 358 572

 

Román Cortizo
Ventas y Marketing para Afiliados
televisanetworks@televisa-es.com
Tel. 915 358 572