Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
DIRECCIÓN GENERAL

DIRECTOR GENERAL

Fernando Muñiz
Tel. (5255) 5261 2000

DIRECCIÓN DE VENTAS

VENTAS

Diego Zagal Stromsdorfer
Director Comercial Televisa Latinoamérica y Europa
dzagals@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13028
(5255) 5261 3028

Luis Petrone Sandoval
Sub Director Comercial
lgpetrones@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13665

Melissa Castillejo Marín
Sub Director Comercial
mscastillejoma@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13396

Luis Bautista Noble
Gerente de Ventas
lrbautistan@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 15359

MKT

Angélica Velázquez Estrada
Gerente de Ventas Latam
acvelazquezes@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13066

POST BUY

María Farcug
Gerente Post Buy
mfarcuge@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13071

Ana Ochoa
Ejecutivo Post Buy
aeochoaro@televisa.com.mx
Tel. (5255) 5261 2000 ext. 13072

MIAMI (PANREGIONAL)

NBC UNIVERSAL

José C. Monzón
Director, Ad Sales Strategy
jose.monzon@nbcuni.com
Tel. +1 (786) 650-9058

Marcelo Fiore
Director Panregional Advertising Sales
marcelo.fiore@nbcuni.com
Tel. +1 (305) 815-3264

GUATEMALA, COSTA RICA, EL SALVADOR, HONDURAS, PANAMÁ Y NICARAGUA.

ALCANCE DE FRECUENCIAS

Juan Fernando Castellanos
Director de Ventas
jcastellanos@alcancedefrecuencias.com
Tel. (502) 2311 7400

Karla Álvarez
Coordinadora de Ventas
kalvarez@alcancedefrecuencias.com
Tel. (502) 2311 7400

PANAMÁ (LOCAL)

ZENITH

Alejandro Alcalá
Director de Medios
alejandro.alcala@zenithmedia.pa
Tel. (507) 376 0577
Cel. (507) 6450 1581

REPÚBLICA DOMINICANA

RCC MEDIOS

William Castillo
Director General
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (58212) 256 3814

Any Fernandez
Gerente de Ventas
ventasrd@ccmedios.com.ve
Tel. 82 9762 4882

BOLIVIA

CC MEDIOS Y COMUNICACIONES, C.A.

William Castillo
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (58212) 2563814

Emira Suarez, Ejecutiva de Ventas
ventas.bolivia@ccmedios.com.ve
Tel: (591) 65132081
La Paz – Bolivia

COLOMBIA

CC MEDIOS COLOMBIA S.A.S
Tel. (571) 6914652

William Castillo
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (320) 2705458

Patricia Dávila
patricia.davila@ccmedios.com.ve
Tel. (310) 8039446

María Eugenia Mejía
maria.mejia@ccmedios.com.ve
Tel. (310) 2582509

Amanda Soto (Cali)
amanda.soto@ccmedios.com.ve
Tel. (312) 7925056

Camilo Botero (Medellín)
ventas.medellin@ccmedios.com.ve
Tel. (310) 5187103

VENEZUELA

CC MEDIOS Y COMUNICACIONES, C.A.

William Castillo
william.castillo@ccmedios.com.ve
Tel. (58212) 2563814

Dayana Ramírez
dayana.ramirez@ccmedios.com.ve
Tel. (58414) 2889273

Norcalis Toloza
ntoloza@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 5781915

Rubén Padilla
ruben.padilla@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 3615654

Yeimy Vásquez
yeimy.vasquez@ccmedios.com.ve
Tel. (58412) 8201209

ECUADOR

CELCMEDIA:

Yenelva Nuñez
ynunez@celcmedia.com
Tel. +593 93 909 4344

Gioconda López
glopez@celcmedia.com
Tel. +1 786 5380465

Cosme López
clopez@celcmedia.com
Tel. +1 786 586 5219

PERÚ

AMÉRICA TV

Gissela Servan
Ejecutiva de Medios
gservan@canaln.pe
Tel. 92 689 5746

Talía Benavides
tbenavides@canaln.pe
Tel. 94 732 6770

Alberto Tamariz
atamariz@canaln.pe
Tel. 99 813 5956

EUROPA

Valentina Lauria
Directora de Ventas Europa, África y Canadá
vlauria@televisa-es.com
Tel. 915 358 572

Nuria González
Gerente de Administración
ngonzalez@televisa-es.com
Tel. 915 358 572

Román Cortizo
Ventas y Marketing para Afiliados
televisanetworks@televisa-es.com
Tel. 915 358 572

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt